Сообщения

До свидания, Белория!

Изображение
  Вот и пролетели летние деньки в лагере Белория на базе средней школы №4. Они были наполнены радостью и весельем, улыбками и смехом, креативом и творчеством. В итоговый день прошла большая белорская ярмарка, где каждый отряд приготовил интересные развлечения. Торжественно прошла и заключительная линейка закрытия лагерной смены. До свидания, Белория! Мы будем скучать! Фотоочёт

Богатство нации

Изображение
   Ещё один незабываемый день в лагере Белория на базе средней школы №4 г. Червеня подошёл к концу. Воспитанники совершили экскурсии в районный краеведческий музей и в отдел Департамента охраны, играли на свежем воздухе, отвечали на вопросы викторины и подводили итоги смены. Фотоотчёт

Летом время не теряем-веселимся, отдыхаем

Изображение
   Воспитанники лагеря Белория на базе средней школы №4 продолжают наслаждаться каникулами и проявляют свои таланты: поют, танцуют, демонстрируют свои картины и поделки из Лего, играют на музыкальных инструментах, читают стихи, а самый юный воспитанник лагеря показал свою физическую подготовку: отжался 50 раз! Также сегодня состоялась экскурсия и встреча с сотрудниками РОВД. Фотоотчёт

Дождь не помеха!

Изображение
  В лагере Белория средней школы №4 некогда скучать: спортивный час "Играй-не зевай" объединил всех любителей спорта, час творчества "Пчёлка" выявил художественные таланты ребят. Но больше всего ждали ребята игровую программу "Две звезды", где мальчики и девочки боролись за звания "Мистер" и "Мисс" Белория 2023. Фототчёт

Будни Белории

Изображение
   27 июня воспитанники лагеря Белория средней школы №4 посетили кинотеатр "Современник", где имели возможность увидеть военно-патриотический художественный фильм "Девочка ищет отца".  С большим удовольствием ребята приняли участие в квесте "Зов джунглей", где не только выполняли задания, но и узнавали информацию о различных животных.  В завершении дня воспитанники лагеря приняли участие в акции "Каникулы без дыма и огня", проводимой сотрудниками РОЧС. Фотоотчёт

Экологические агитбригады "Зелёный патруль" и дефиле "ЭКОмода" в лагере Белория

Изображение
  Экологические агитбригады "Зелёный патруль" и дефиле "ЭКОмода" прошли сегодня в лагере Белория на базе ГУО "Средняя школа №4 г. Червеня". Воспитанники демонстрировали коллекции нарядов из вторсырья, а также напомнили всем о необходимости бережного отношения к природным ресурсам.  Воспитанники 3 отряда посетили музей космонавтики в ГУО "Средняя школа №2 им. А.К. Флегонтова г.Червеня". Фотоотчёт

Белория отдыхает

Изображение
  24 июня воспитанники лагеря Белория средней школы №4 г. Червеня отдыхали активно. В этот день ребята ходили в кинотеатр "Современник", посетили Мемориальный комплекс "Курган Славы" и приняли участие в праздновании Дня молодежи в лесопарке "Загорье". Больше фото тут

Тропами Кладника

Изображение
  23 июня воспитанники лагеря Белория на базе средней школы №4 прошлись тропами Кладника - мифического существа, которому был посвящён этот день. В отрядах прошли интересные викторины, были организованы экскурсии в районный краеведческий музей и в РОЧС. В конце дня оформили выставку фотографий из путешествий по Беларуси "Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь".

Искры Знича

Изображение
  День 22 июня в лагере Белория средней школы №4 прошёл под названием "Искры Знича". Знич в белорусской мифологии - неугасимый священный огонь, воплощение Памяти.  В этот день в лагере прошла военно-патриотической игра "Белозория", конкурс патриотической песни "Беларусь Помнит". Были организованы экскурсии в районный краеведческий музей и мемориальный комплекс "Попова Гряда". Воспитанники и сотрудники лагеря приняли участие во Всебелорусской минуте молчания и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Байки Варгина в Белории

Изображение
  21 июня покровителем дня в лагере "Белория" на базе средней школы №4 стал мифический кот Варгин. Вместе с ним воспитанники лагеря окунулись в мир сказки. Ребята продемонстрировали свой актерский талант в литературной гостиной "Новые сказки Белории". Зрители смогли увидеть инсценировки таких сказок как "Колобок", "Теремок", "Лиса и Журавль", "Красная Шапочка" и другие.  Активно прошли и спортивные состязания "Богатырские потехи", где отрядам пришлось проявить сноровку, меткость и силу.

Восьмой день в лагере "Белория"

Изображение
  День вторника в нашем лагере назывался "Вслед за Гарцуками". Эти мифические герои никогда не сидят на месте, также как и воспитанники лагеря. С самого утра у ребят прошли спортивные эстафеты" Ай, да мы". После отправились на интерактивную программу "Путешествие в Мультиландию", где хорошо повеселились, а также смогли побывать на дискотеке " Зажигай-ка". Поиграли и в мультвикторину и приняли участие в откровенном разговоре "Компьютерная зависимость или детки в сетке". День прошел весело и интересно.  

Седьмой день в лагере "Белория"

Изображение
  Ещё один день в лагере с дневным пребыванием, который работает на базе средней школы 4 г. Червеня прошёл интересно. Пожалуй, одним из самых распространенных и любимых детьми мероприятий является экскурсия. Сегодня ребята много путешествовали. Для самых маленьких организовали экскурсию в Центр безопасности, где ребята вместе с Саковой Анной вспомнили правила поведения в разных ситуациях. Совершили виртуальное путешествие "Город в сердце Беларуси", отправились на прогулку в лесопарк "По следам Паветника", где поучаствовали в конкурсе "Город моей мечты". После обеда весело и с фантазией выполнили задания экологического квеста "Помощники Паветника" .

Шестой день в лагере "Белория"

Изображение
  Шестой день в лагере средней школы 4 г. Червеня прошёл под названием "В гостях у Переплута". С утра ребята приняли участие в марафонском забеге "Страна здоровячков", а затем за круглым столом "Мир моих увлечений" рассказали о своем хобби. Середина дня запомнилась ребятам больше всего, т.к в это время прошел творческий шоу-конкурс "БЕЛОВИДЕНИЕ", который завершился флешмобом "Танцующая Белория". Переплут давал сегодня ребятам всяческие задания, с которыми воспитанники справились на ура.

Пятый день в лагере "Белория"

Изображение
  Сегодня наш день назывался «Тропа здоровья». Мы научились правильно вести себя при встрече с насекомыми. После показали свою выносливость и сноровку, проходя полосу препятствия "Шаги к здоровью". Очень интересной была прогулка в лесопарк с экскурсией по экомаршруту "Тропа Здоровья", где учитель биологии Щурок В.Г. рассказала об экосистеме парка и её влиянии на здоровье человека. Ребята старшего отряда посетили детскую библиотеку. А завершением дня стала квест игра между отрядами «Шерлоки». Эта игра как доказательство того, что мы любим спорт и ценим своё здоровье. Вот так прошел очередной день у нас в лагере.

Четвёртый день в "Белории"

Изображение
  Четвертый день лагеря начался с минутки безопасности «Что делать, если....». Далее младшие отряды пошли на развивающее занятие с психологом, а старшие приняли участие в уроке - путешествии "Дорожный серпантин". Затем воспитанники активно принялись к подготовке праздничного концерта «Юные инспектора движения». Ребята с большим нетерпением ждали этого концерта, им хотелось показать свои номера, которые они готовили в течение нескольких дней. Наши ожидания оправдались - праздник получился незабываемым. Мы все получили массу удовольствия от праздника. После мероприятия, как обычно, прошел обед, а после прошли занятия по интересам, а также совместные чтения "Библиотека юного читателя".